• День знаний!

ул. Кутузова, 11
    В нашей школе состоялась линейка, в честь Дня знаний и 60-летнего юбилея школы. Ведущими мероприятия стали 11-классницы, лидеры информационно-медийного направления и личностного развития местного отделения РДШ г. Сыктывкара Алина Богун и Александра Удоратина.
    01 сентября четверг
    1 сентября! День знаний!.
    1 сентября! День знаний!

1 сентября — это праздничный день для всех школьников и их родителей!

Мероприятие началось с церемонии внесения флагов Российской Федерации и Республики Коми. Под руководством Евгения Евгеньевича Герасимова, руководителя юнармейского отряда «Северяне», лучшие обучающиеся 11 класса Барышков Антон, Ермакович Илья, Исрапилов Магомед, члены юнармейского отряда «Северяне», отличница учебы Удоратина Александра под торжественный марш внесли флаги Российской Федерации и Республики Коми. Далее с приветственными словами выступил заместитель Государственного Совета Республики Коми Артеев Сергей Вячеславович. Также на линейке прозвучало видео-приветствие от исполняющего обязанности главы МО ГО «Сыктывкар», руководителя администрации Голдина Владимира Борисовича. Завершила торжественную часть директор школы Сбоева Светлана Владимировна.

Украшением торжества стало творческое выступление воспитанников школы танцев «Империя» Богатского Антона и Ковтун Дарьи (руководитель Ерёмина Анастасия Андреевна). Ребята станцевали школьный вальс, чем порадовали не только наших учеников, но и их родителей. Следом первоклассники рассказали стихотворения о будущей школьной жизни, а ученики 11-го класса поделились с младшим поколением небольшими наставлениями.

Какая же линейка без сказочного персонажа? В гости к новоиспеченным первоклассникам заглянула атаманша из сказки «Бременские музыканты» и проверила готовность ребят к школьной жизни. Можно смело сказать, что наши малыши прошли проверку на «отлично»!

Логическим завершением линейки является первый звонок. Почётное право дать первый звонок представилось ученице 11 класса Богун Алине, отличнице учебы, лидеру школы, победителю и призеру муниципальных и республиканских конкурсов и ученикам 1а - Савинову Тимуру, 1б - Олешеву Андрею, 1в -. Миннебаеву Кариму.

Поздравляем всех участников образовательного процесса и желаем, чтобы этот год открывал для вас новые границы к успеху. Учитесь легко, покоряйте намеченные вершины, не сомневайтесь в себе и пополняйте свою копилку достойными победами!