• О школе

(МАОУ "СОШ № 7")

История школы

До 1962 года в местечке Париж школы не было. Район разрастался, строились новые дома. И вот 24 октября 1962 года состоялось официальное открытие новой восьмилетней школы №7. В этот день в школе были даны первые уроки, за парты сели 519 учащихся—19 классов, педсостав был 24 человека. 9 сентября 1970 года школа стала средней

За 60 лет в школе получили общее образование – более 3500 выпускников, среднее образование – около 2000 выпускников. Среди наших выпускников есть учителя, врачи, военные, экономисты, юристы. Наши выпускники приводят в школу своих детей и внуков. Дети и внуки продолжают славные традиции своих родителей, бабушек и дедушек. Среди наших выпускников и обучающихся призеры и победители муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников, победители, призеры и лауреаты всероссийских заочных предметных олимпиад и конкурсов по истории, русскому языку, химии.  Обучающиеся школы всегда были в центре спортивных событий: призеры и победители соревнований по хоккею с шайбой, по баскетболу, по волейболу, по спортивному ориентированию, по футболу. И сегодня в школе спорт в почете. По организации спортивно-оздоровительной работы школа в пятерке лучших.          Сегодня наша школа - это светлое и уютное здание, в котором: 5 кабинетов начального звена, кабинеты: математики, истории, русского языка и литературы, биологии, ОБЖ, географии, физики, информатики, химии, обслуживающего труда, в школе имеется мастерская по металлу и дереву, спортивный зал.

В школе реализуется очная форма обучения

Программа развития

Для достижения этих целей в школе преподаются предметы базисного учебного плана, а также такие предметы как логика для начинающих и риторика, занимательная история и математика для интеллектуалов, право и урок юного химика, с целью повышения результативности обучения, для подготовки к государственной (итоговой) аттестации выделены часы на практикумы по русскому языку и математике. В рамках реализации введения третьего часа физической культуры введен предмет - народные подвижные игры.

• Кванториум
    • IT-куб