• Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Информируем о том, что вы имеете право оставить отзыв по результатам независимой оценки качества условий осущетсвления образовательной деятельности на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: https://bus.gov.ru/ratingFeedback

Независимая оценка качества деятельности – это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Нормативно правовые документы, регламентирующие независимую оценку качества образования, ее показатели и критерии, размещены на  сайте управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» в разделе «Система оценки качества МОО».

Независимая оценка качества деятельности проводится в целях реализации подпункта «к» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»; в соответствии со ст. 95.2. ФЗ от 29.12.22012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.03.2013 г. № 286 «О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги»; постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 года № 662 "Об осуществлении мониторинга системы образования"; приказа Министерства образования и науки РФ от 5 декабря 2014 г. N 1547 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность"; во исполнение пункта Решения II пленарного заседания Общественного совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» от 25.11.2015 г., в целях формирования независимой системы оценки качества деятельности муниципальных образовательных организаций.

1. Результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности общеобразовательной организацией Республики Коми в 2022 году
    2. Пан муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №7" по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг на 2023 год
    3. Результаты анкетирования
    4. Инструкция для участников независимой оценки качества деятельности муниципальных образовательных организаций