• Столовая

Для детей школьного возраста питание имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания учащихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе. И крайне важно, чтобы питание было регулярным и состояло из вкусной и здоровой пищи.

Организацию питания в школе осуществляет СМУП ПиТ «Восторг»: столовая по адресу: г. Сыктывкар ул. Кутузова д.11 (заведующий – Рычкова Наталья Валентиновна).

Оснащение столовой

Помещение пищеблоков оснащено современным оборудованием: холодильной и морозильной камерами, электрическими плитами, тестомешалкой, электромясорубкой, протирочной машиной, титаном, современной посудомоечной машиной, духовым шкафом.

Ежегодно на пищеблоке и в столовой проводится косметический ремонт. В соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» особое внимание уделяется контролю санитарного состояния пищеблока и столовой и качеству приготовленных блюд со стороны членов бракеражной комиссии и медицинского работника.

Обеденные столы
    Скамейки
    Холодильные и морозильные камеры
    Электрические плиты
    Тестомешалка
    Электромясорубка
    Протирочная машина
    Посудомоечная машина
    Духовой шкаф

Ежедневно в столовой продаются свежая выпечка и различные напитки.

14:20после 1-го урока II смена
    15:15после 2-го урока II смена